Direkt zum Seiteninhalt

Termine

Datum
Bewerb (blau = Link zur Einladung)
Disziplin
Schießanlage
Verein
02.02.Wettkampfcup 300 Olympisch Trap 100 OT
Leobersdorf
ASL
09.02.Wettkampfcup 300 Sporting Kombi
100 PC und ESP Leobersdorf
ASL
15.02.
100 OT
Leobersdorf
ASL
23.02.
100 PC und ESP
Leobersdorf
ASL
07.03.
100 OT
Leobersdorf
ASL
08.03.
100 PC und ESP
Leobersdorf
ASL
21.03.
Wettkampfcup 300 Olympisch Trap
100 OT
Leobersdorf *)
ASL
22.03.
Wettkampfcup 300 Sporting Kombi
100 PC und ESP
Leobersdorf *)
ASL
28.03.-29.03.GP Thermenregion 125 OT+OSK Leobersdorf *)ASL
04.04.Int. Landesmeisterschaft NÖ 150 DT Leobersdorf *)ASS
05.04.Landesmeisterschaft 100 ASK Leobersdorf *)WLA
19.04.Landesmeisterschaft NÖ 100 CPS Hollabrunn *)JHO
25.04.-26.04.
Int. Landesmeisterschaft NÖ
125 OT+OSK
Leobersdorf *)
ASL
02.05.
Landesmeisterschaft
100 PC Limberg *)SPA
02.05.-03.05.Pannonia Cup 200 PC Limberg *)SPA
10.05.
Landesmeisterschaft
100 UT Leobersdorf *)CBA
16.05.-17.05.Österreichische Staatsmeisterschaft 200 CPS Neusiedl *)SBN
23.05.
Landesmeisterschaft
100 AOT Zwettl *)SZW
30.05.-31.05.
Austria Trophy 125 OT+OSK Leobersdorf *)ASL
30.05.-31.05.FITASC GP Austria 200 CPS Neusiedl *)SBN
01.06.
Österreichische (Staats-)Meisterschaft Mixed Team
OT+OSK Leobersdorf *)ASL
06.06.-07.06.
FITASC GP Austria / Österreichische Staatsmeisterschaft
200 UT Leobersdorf *)ASL
06.06.-07.06.
NÖLJV Landesmeisterschaft Kombi
Jagdbüchse-CPS
Dobersberg *)

11.06.8 Emmerich Schmoranz Memorial 100 UT/AUT Tattendorf *)HTD
13.06.
Landesmeisterschaft
100 AT Litschau *)JNL
14.06.
Landesmeisterschaft
100 AUT Tattendorf *)HTD
20.06.
Landesmeisterschaft
KB Mistelbach *)SMB
27.06.-28.06.
Österreichische Meisterschaft
150 AOT
Leobersdorf *)
ASL
27.06.-28.06.Franz Schütz Memorial GP Schrick 200 PC Schrick *)ESC
04.07.-05.07.Österreichische Meisterschaft
200 AT LitschauJNL
11.07.-12.07.Austria Open 125 OT+OSK LeobersdorfASL
12.07.
Landesmeisterschaft
100 ABB LeobersdorfPSL
26.07.Österreichische Staatsmeisterschaft
150 DT LeobersdorfASS
18.07.-19.07.Österreichische Meisterschaft
150 AAT MarcheggSMA
01.08.-02.08.Österreichische Meisterschaft
200 ABB MistelbachSMB
08.08. 100 AAT ProttesOPR
15.08.-16.08.Österreichische Meisterschaft
150 AUT TattendorfHTD
22.08.-23.08.Österreichische Staatsmeisterschaft
125 OT+OSK LeobersdorfASL
30.08.
Landesmeisterschaft
100 AMT LeobersdorfCBA
05.09.-06.09.Österreichische Staatsmeisterschaft
200 PC LeobersdorfASL
12.09.-13.09.Österreichische Meisterschaft
150 ASK HollabrunnJHO
19.09.-20.09.Österreichische Staatsmeisterschaft
KB MistelbachSMB
26.09.-27.09.Österreichische Meisterschaft
200 AMT LeobersdorfCBA
02.10.-04.10.ÖM Finale 125 OT+OSK LeobersdorfASL
*)  Absage/Verschiebung infolge Corona-Maßnahmen

Termine zum Ausdrucken als PDF können von der Website des ASF heruntergeladen werden.

Zurück zum Seiteninhalt